Жалоба на прыщи

Здравствуйте. Мне 18 лет, в июле месяце у меня начало появляться обильное количество прыщей именно на левой щеке и чуть выше переносицы, возле начала бровей (по 1 прыщу на начало каждой брови). Когда это началось - я был в Турции, там мы с другом много курили и пили, приехав домой, я перестал пить, но курить - нет. И вот до сих пор, у меня не левой щеке все та же ситуация, даже тот же зинерит не помогает (который, кстати, помогает очень многим) Всю жизнь у меня не было подобного, разве что маленькие угри на подбородке. У меня есть синдром жильбера, гастрит, всд

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.