Жалобы на перхоть

Добрый день , перхоть с детсва , лет с 13. Чтобы я ни делала она всегда есть , пользовалась себозолом год подряд при каждом мытье, эффект временный , на 3 день голова уже вся в перхоти , дикий зуд, такой что не могу терпеть , вся голова в покраснениях , в мелких ранках , и куски перхоти иногда отслаиваются очень огромные от головы. Иногда сразу после мытья перхоть огромная ,зуд появляется на 2-3 день после мытья , не знаю что делать . Заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, анализ на гормоны щитовидной железы,. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте визит к врачу

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень витаминов А,С,Д. для мытья волос используйте мыло с маслом черного тмина,ополаскивать волосы после мытья отваром крапивы. Вполне возможно,по результатам исследований будет проведена коррекция.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий ,это в ваших интересах. Представьте полученные результаты в виде сканов. После ознакомления непременно прокомментирую ваш случай.