Жалобы на шелушение кожи

Добрый вечер. Проблема такова, уже пару лет у меня временами шелушится кожа, в основном на изгибах пальцев, локтях, коленях, врач сказал что это псориаз, курс лечения по его рецепту прошёл, ничего не помогло. Подскажите как лечить.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно представьте приличного качества снимки.После осмотра прокомментирую и предложу варианты терапии. Это правильное решение и вам надлежит выполнить его . будет правильно выполнить клинический анализ крови. После осмотра, интерпретации данных,можно поговорить с вами по сути проблемы.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это в ваших интересах. Не следует проводить обработку красящими растворами,это затруднит диагностику.