Желтеет место пореза

Около двух месяцев назад случайно порезала палец. Сразу же обработала, то ли йодом, то ли зеленкой. Спустя пару дней палец пожелтел возле пореза. Теперь, спустя два месяца, желтизна на месте пореза то появляется, то пропадает. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможна остаточная пигментация после кровоизлияния в кожу, изменение цвета скорее всего говорит о течении процесса заживления. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации. Местно можно применять мазь с бодягой, это ускорит регресс симптомов.

Здравствуйте. Постарайтесь выложить снимки или посетите дерматолога в очном порядке. Из вашего сообщения не совсем все понятно. Пигментация возможна из-за применения йода. Выпооните исследование уровня гормонов щитовидной железы. Посетите эндокринолога в очномт порядке порядке.