Жирная кожа, поры, прыщи, что можно сделать?

Здравствуйте, у меня очень жирная кожа, много закупоренных пор из за жирной кожи, а так же прыщи, что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания

Здравствуйте, Вы не указали возраст, дело в том,что данные проблемы характерны для некоторого возраста (14-20 лет), начните с консультации эндокринолога , следует выяснить уровень тестостерона , а также важен качественный уход, посетите дерматолога или косметолога, Вам расскажут , как правильно ухаживать за жирной кожей, не пересушивая ее. Не пользуйтесь средствами, содержащими спирт. В составе может быть салициловая кислота, это правильно. Также важно очищать кожу дважды в день, раз в неделю проводить пилинг, можно пользоваться аппаратами для очистки пор,(Clarisonic и др), а на воспалённые элементы наносить крем Боро-плюс,чтобы снять воспаление. Обратитесь к специалистам.
Здравствуйте. Можно предположить развитие себореи осложненной угревой сыпью.Говорить ,что это имеет только возрастную проблему, считаю неверным.В причинах может иметь место как дисбаланс половых гормонов,так и проблемы желудочно-кишечного тракта, гепато-биллиарной системы, отсутствие адекватного ухода за кожей. Выложите снимки, результаты исследований,прокомментирую и предоставлю вам рекомендации,либо в очном порядке посетите дерматолога(желательно грамотного