Жирная кожа

Здравствуйте. Мучаюсь с лет 18-и. Краснеет, шелушится, воспаляется, зудит кожа на крыльях носа. Начало переходить на лоб. Особо плачевно всё становится в летнее время на солнце, днём лучше не выходить. Помогает только "Элоком" (Мометазон) мазь. Мажу один раз в сутки, раза три в неделю, иначе на лице беда. Не могу работать с людьми с этой проблемой. Подскажите как избавиться, или к какому врачу обратиться. Обратился бы раньше, но поблизости квалифицированных специалистов нет. Кожа лица очень жирная, да и само тело кажется со временем становится всё жирнее ( области спины, груди). Умываюсь средствами для лица от жирного блеска утром и вечером, действует пару часов, но чаще боюсь ухудшить положение. От мыла ужасно стягивает кожу, им не пользуюсь. 26 лет, парень. Заранее благодарю.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам нужно посетить эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого.