Жировики в подмышках

У меня довольно сложная патология, причины которой мне непонятны и вообще как ее правильно характеризовать для меня неясно. Под мышками образовались небольшие прыщики как бы уже достаточно давно . Во время их выдавливания выходит грубо говоря жирные и плотные субстанции если можно так сказать. В последние несколько лет никакого дискомфорта нет. Просто иногда в той же области возникают очаги ---- типа похожие на большой жировик. При его выдавливании выходит жидкая субстанция, а затем уже все затухает и болезненных ощущений не наблюдается. Я ходил к врачу, чтобы выяснить в чем проблема примерно 5 лет назад, но он мне ничего внятного так мне и не сказал. Искал в интернете, но похоже это очень редкая разновидность одной из патологий. Поэтому соответственно хотел бы примерно знать, в чем проблема.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать. Для прояснения причин симптоматики и определения тактики стоит обратиться к врачу очно, после консультации будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Непременно выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации по терапии,либо посетите хирурга в очном порядке. Вполне возможно речь об открытых камедонах, вы пытаетесь удалить секрет сальных желез. В вашем случае,вполне возможно (если я прав)провести коагуляцию