Жуткий зуд на лице и шее

Здравствуйте! Жуткий зуд на лице, иногда на шее, сыпь. Причины неизвестны. Сдала анализы на предполагаемые аллергены. Фото прилагаю. Есть отклонения на яйца, но аллерголог сказала, этот результат не кретичен и не может быть причиной. Продолжается уже больше года. Препараты от аллергии не помогают. Только дексаметазон убирает на несколько дней.

Ответы

Здравствуйте.Для уточнения ситуации необходимо пройти расширенное обследование. Необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, снимок легких, анализ кала на яйца глист, копрограмму, гастроскопию, посетить гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки (если есть проблемы на коже). Проведите ,дополнительно ,исследования На все группы глистной инвазии. Вариантов зуда достаточно много, не следует исключать и зуд ,как самостоятельное заболевание, и как проявление психо-эмоционального расстройства.После осмотра непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Это в ваших интересах.