Зуд головы, шеи, тела

Здравствуйте. Постараюсь быть кратким. Очень чешется голова, обливаю голову очень горячей водой, это помогает на какое-то время. От шеи до грудины образовалась краснота, такая, как вроде ты в солнечный день долго был на солнце в футболке и шея загорела. Чешется иногда очень сильно. И горячая вода здесь не помогает, только боль при обливании. Потом местами начали чесаться руки, доходило дело до открытых ран. Где по телу не проведи пальцем, сразу зуд появляется. Кожа стала неестественно гладкой. Внутренняя сторона ладоней стала неестественно розовой. Что раньше для ладоней было тёплым, сегодня стало очень горячим. На животе появлялись тёмные пятна, похожие на родимые, но, извините, я их поздирал к чёртовой матери, неприятно было с ними жить. Новые не появляются. Ран на теле нет. Когда появляется очаг - краснота и чешется, обливаю очень горячей водой и использую мазь "Синафлан". Это не лечит, но всё-таки очаги утихомириваются. Лицо чешется, уши, да всё тело чешется. Ощущение такое, что кожа стала очень тонкой и какой-то воспалённой, что-ли, обожжёной. Пальцы рук побаливают, крутит их что-то, происходит с ними что-то. Вкратце вот так. Надеюсь на вашу помощь. Хотелось бы услышать диагноз. Переходящее это или нет? Заранее всем благодарен.

Ответы

+1
Здравствуйте. Может иметь место аллергия. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Не стоит откладывать обращение к специалисту.

+1
Здравствуйте.Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови. Узи органов гепато-биллиарной системы. Самостоятельно вполне допустимо использовать глюконат кальция 10% в/в, супрастин.По совокупности полученных данных терапию можно откорректировать.Это в ваших интересах. Не следует откладывать проведение исследований.

Здравствуйте ещё раз. Спасибо за ваши ответы. Кроме аптеки и самолечения других вариантов нет. Поход к врачу отпадает. Извините, причины не объясняю. Может дополнительная информация что-нибудь да подскажет нам с вами в определении диагноза - отец, мать и брат, у всех признаки такой же болезни. У отца на спине, незадолго до смерти, появилось такое же тёмное пятно, см 5 в диаметре, также у него и пальцы рук болели, но наверное сильнее, чем у меня. Год назад он умер, рак лёгких, думаю, это разные болезни. Или мы вчетвером что-то скушали и заболели или от одного к другому перешло, не знаю.