Зуд кожи головы, перхоть

у меня проблемы:что-то сыпется с головы и постоянный зуд в голове!!что это,перхоть??я пробовала разные шампуни от перхоти,не помогает!!чешется голова и всё!!

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место себорейный дерматит. Начните с посещения дерматолога и подтверждения моего предположения. Для мытья волос используйте шампуни без содержания SLS, рекомендую данное мыло на отваре березовых листьев. Непременно соблюдение режима питания и строгой диеты. Исключить острые блюда, алкоголь, газировки.Выполнив рекомендации ,вы значительно улучшите самочувствие

Здравствуйте. Скорее всего, речь идет о себорее. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Возможно назначение шампуней сульсен, себозол, низорал, ополаскиваний.