Зуд кожи головы

Здравствуйте, ещё раз. Попробую наиболее точно описать проблему. Чешется затылок как только начинает загрязняться голова. Могу до крови расчесать. Если мыть каждый день - зуда нет. А вот через день после мыться начинается, если расчесать, то можно нащупать очень маленькие как будто прыщики в области затылка и на макушки, но без гноя и на них растут волосы, они-то и вызывают зуд. Перхоти нет, шелушения нет, раздражения нет, покраснения тоже, если не чесать, то кожа выглядит абсолютно здоровой. Анализы крови в норме были недавно. Шампунь меняла, сейчас остановилась на детском, гипоаллергенном. Волосы не красила. Это где-то год-полтора длится. Периодами сильно лезут волосы, но после этого обычно поваляются новые. Но сейчас опять сильно начали выпадать волосы, очень сильно. Даже макушка как будто поредела. На фото виден прыщечек: https://pp.userapi.com/c837527/v837527197/650ce/HkwiApW27tM.jpg

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о дерматите. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобудлин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно обратить внимание на питание, исключить потенциально аллергенные продукты, специи, алкоголь, острую пищу.