Зуд кожи головы

У меня проблемы с волосами!Мою голову каждый день из за жирности кожи,если не помою то ночью чешется сильно,хотя нет перхоти!Если собираю волосы,то сильно болит голова.Уже третий год!Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о себорейном дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Возможно применение специальных шампуней, например низорал, себозол. Стоит ополаскивать волосы после мытья отваром корней лопуха.

Здравствуйте. Даже если мыть два раза в день, волосы не станут менее жирными. Имеет место себорейный дерматит. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, фиброгастроскопию, уровень половых гормонов. По результатам исследований можно подтвердить предположение и предоставить более полное лечение. Непременно используйте моющие средства , не содержащие sls, ополаскивайтесь отваром корней лопуха+лист крапивы+корень аира. Это будет правильное решение вашего вопроса.