Зуд кожи

Здравствуйте! Меня беспокоит зуд после взятия анализа крови из вены. Около месяца назад мне брали кровь из вены, через пару дней после этого в месте, откуда брали, появился зуд. Я не придала этому особого значения. Потом кожа вокруг стала чуть плотнее. Зуд то проходил, то снова появлялся. В последние два-три дня область, откуда брали кровь и вокруг (площадью приблизительно 9 квадратных сантиметров) сильно чешется, появились достаточно крупные красные "пупырышки". Чуть выше локтевого сустава в определенном положении руки можно нащупать два небольших вытянутых уплотнения, которые не доставляют никаких неудобств и были обнаружены случайно. (Если что, мне 14 лет)

Ответы

+1
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте . Не исключено, что имееет место реакция на дезсредство. Посетие доктора дерматолога . Непременно приём антигистаминного препарата. Наружно вполне возможно использовать смесь цинковой пасты и мази преднизолоновой ( поровну). Небольшое количество слегка вмассировать , на ночь , полученное средство. Утром удалить детским кремом.