Зуд по всему телу

Здравствуйте, меня зовут Вероника, мне 17 лет, у меня зуд по всему телу длиться более 2 недель, чаще всего проявляется ночью, под горячей водой зуд увеличивается, при расчёсывании появляются красные пятна в средине что-то на подобии прища, подскажите что это за болезнь?смертельно ли?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте.Имеет место развитие крапивницы.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови.Посетите дерматолога с результатами.Самостоятельно вполне допустимо использование антигистаминного препарата. строгое соблюдение режима питания и диеты. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах