Зуд по всему телу

Все тело чешется, особенно ночью. Ощущение, будто по телу ползут насекомые, или иногда будто между футболкой и кожей застрял длинный волос. Так уже почти месяц. Есть подозрения что это чесотка, так как в общежитии, в комнате в которой жил у парня была чесотка. Думал аллергия, пошел в больницу, там написали неизвестный дерматит и 3 дня супрастина, кестин. Не помогло. После анализа крови, сказали что сахар повышенный. Сам пользуюсь бензилбензоат, но не чувствую что есть хоть какой-то положительный эффект. Ещё и фенистил на все тело мажу. Сильно чешется в районе паха, ночью, но вообще, чешется везде. Несколько таких красных точек(на фото) появились в области пояса и паха. Ещё прикладываю результаты анализа крови. Парень, 19 лет.

Ответы

Здравствуйте. Причиной могут быть метаболические нарушения, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, так же нужно посетить эндокринолога. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе анализ на иммуноглобулин Е, гликированный гемоглобин, анализ кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Что касаемо высыпаний.Имеют место вросшие волосы.Данных за чесотку вы не предоставили. Непременно прием пустырника форте три раза в день, прием антигистаминного препарата. Протирать места поражения смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый.Этого вполне достаточно .При необходимости, непременно посетите невролога,гастроэнтеролога. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных меропряитий.