Зуд поколо пореза

Что делать? Рядом нет хирурга, только терапевт... очередь тоже длинная. (записался). Вот тревожит после пореза остался след. Я обрабатывал, но мало, и после корочки остался такой вот след. Если тронуть он опухает и появляется сыпь, если не трогать, то сам уменьшается и сыпь уходит. (Немного помогает левомиколь.) . Но все равно, если задеть -зудит, Растёт и сыпь((.. . Рубец? Или это из-за того, что недолечил?

Ответы

Здравствуйте. В месте пореза может происходить травмирование нервных окончаний, может происходить нарушение регуляции мелких сосудов, это может приводить к описанным явлениям, избыточной чувствительности к механическим раздражениям. В плане терапии возможно назначение физиотерапии, метаболических препаратов. антигистаминных препаратов. Для уточнения ситуации посетите дерматолога очно. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте.Качество снимка не позволяет рассмотреть суть вашей проблемы. Вероятнее всего имеет место парараневая крапивница.Непременно прием антигистаминного препарата, использование эмолентов на область поражения.Как правило,этого вполне достаточно для облегчения самочувствия.Как только рубцовая ткань полностью сформируется,проблема разрешится и не будет вас беспокоить