Зуд, расчесы на коже

Парень, 27 лет. Данная симптоматика примерно в течение 4 лет. Очень сильный зуд, эпизодами. Образуются корки от расчесов. Кожа на этом месте как на шрамах и немного снижена чувствительность. Никто из окружающих не заражался. Дерматолог предположил аллергию на бытовую химию, но я связи с этим не вижу.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дерматит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крвои, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Я то же не вижу данной связи. Вероятнее всего имеет место развитие красного плоского лишая(с большой долей уверенности). Вашему дерматологу было правильно провести пробы(определение сетки Уикхема). Непременно использование мази серно-дегтярной(совершенно небольшое количество вмассировать в область очага практически досуха). Достаточно одного-двух раз в день.Заболевание имеет хроническое течение, в некоторых случая достаточно благодарно относится к терапии, в иных приходится потрудиться над ним.