Зудящее уплотнение на коже

здраствуйте подскажите пожалуйста на колени и на ладони появляется такое уплотнение на коже, чешется, в горячей воде вообще чешется кошмарно.. а так не болит. неделю появляется, месяц нету. пока не раздиру чесаться не перестает .что может быть?

Ответы

Здравствуйте. Симптомы могут иметь аллергическую природу. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие крапивницы.Непременно прием антигистаминного препарата.Постарайтесь выяснить,что стало пусковым механизмом, бытовая химия, продукты,одежда....Выполните клинически

клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е.начните с проведения терапии.Наружно вполне допустимо использование мази пимафукорт 1-2 раза в день. Это верное решение вашего вопроса и в ваших интересах.