Прыщ на пенисе

В общем, такая у меня история, месяц назад заболела у меня голова, болела на протяжении недели, потом сходил к неврологу, он сказал что ничего страшного, сделал кардиограмму, узи сосудов головы и шеи, проверился у окулиста, в итоге кардиограмма хорошая, зрение на одном глазу 100% на другом 80%, Узи более менее нормальное, невролог посмотрел это всё и сказал чтобы я делал зарядку для головы, пил таблетки и глицин. Это дело я всё пропил и меня ничего не беспокоило, только иногда голова побаливает и проходит, возможно из-за погоды которая неблагоприятстует, потом у меня началась боль внутри соска и уплотнение там, после чего на половом члене возник прыщ, сходил к дерматологу сказал что это забилась сальная железа и чтобы я сходил к хирургу удалил её, через 3 часа, появился кроовоотек, по мимо этого тяжесть у районе паха и чуть дальше машонки, первый вопрос, может ли быть тяжесть как следствие этого прыща, и второй вопрос, есть ли возможность имуннодифицита? (Пол назад набил тату, стерильными иглами, после чего через три месяца проверился на ВИЧ/СПИД, Два Гепатита и Сифилис, ничего из этого нет).

Ответы

Здравствуйте. Не исключено что имеет место стечение обстоятельств. Непременно проведите исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, клинический анализ крови , мочи. Повторно проведите осмотр хирургом ( исключите развитие грыжи). Выполните узи околососковой области. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и предложить вам методы терапии

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Стоит выполнить коагулограмму, общий анализ крови. Для надежного исключения инфекций стоит повторить анализ через 6 месяцев.