Покраснение и отслоение кожи после применения крема для депиляции

2 дня назад воспользовался кремом для депиляции в области паха. В результате почувствовал сильное жжение на поверхности кожи мошонки. В 2-х местах кожа вообще отслоилась, активное <a href="https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/pokrasnenie/" title="покраснение" >покраснение</a>. Держал недолго, минуты 2-3, но до этого пользовался за ~2 недели и тогда все было нормально. Возможно, такая реакция — наподобие ожога — произошла именно из-за того, что прошло так мало времени. 2 дня мажу Спасателем, стало лучше, но хотел уточнить, не следует ли воспользоваться дополнительно, например, Бепантеном или какой-то другой мазью? Та же ситуация с областью вокруг ануса, только там ещё и корки появились после использования этого крема. Заранее благодарен за ответ!
Здравствуйте. Вероятно развитие дерматита. Посетите дерматолога очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Применение бипантена возможно. Так же можно применять мазь гидрокортизоновую, но не более 3-5 дней без назначения врача.
3104
Здравствуйте. Вполне возможно вы не провели исследование на чувствительность и , в результате , получили раздраженный дерматит. Посетите дерматолога очно, не откладывая.
3380
Записаться на прием
Для получения квалифицированной помощи
Вы можете записаться на прием к врачу
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы