Анализ на сифилис

проверка крови на РВ дала положительный результат. человек болел 20 лет назад.могут ли это записать в мед. книжку?

Ответы

Здравствуйте. Записать полученные данные в медицинскую книжку могут, но это не является диагнозом. После перенесенного заболевания анализ может быть положительным очень длительное время. При необходимости возможно направление к дерматовенерологу для расширенного обследования и получения заключения, подтверждающего отсутствие заболевания в настоящее время.