Анализ на сифилис

добрый день! сдал анализы выявили сифилис титры 1:16 как определить какая стадия?

Ответы

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить дерматовенеролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по дальнейшему обследованию и терапии при необходимости.

нету возможности посетить дерматовенеролога(( на теле появилась бледно красная сыпь не чешется не шелушится

подскажите сколько пенициллина нужно колоть?

Здравствуйте! Этого анализа мало. Вам стоит обратиться к дерматовенерологу, он соберет анамнез, осмотрит вашу кожу, половые органы, суставы, конечности и др. Затем будет назначен целый ряд анализов и дополнительный обследований. далее будет поставлен диагноз, стадия и предложено лечение. Не забывайте о необходимости обследования вашего полового партнера.

+1
СЫпь - может быть одним из проявлением сифилиса. Дозу антибиотика и курс расписывает врач, заочно делать - это преступление! Найдите возможность поехать в другой город к врачу, это все очень серьезно! Вы можете остаться инвалидом, если не пролечитесь так, как надо.

у меня начальная стадия, нечего не беспокоит..только есть сыпь и вроде как розелла потому что на них давишь изчезает

можно ли лечить таблетками ампицилин?

Здравствуйте. Вы не указали , какое исследование вы проводили. Данный показатель ни о чем. Начните с выполнения мрп, риф, РПГА. Только комплексное исследование позволит определить суть проблемы. Что касается проведеНие терапии. Настоятельно рекомендую не заниматься самолечением. Далеко не все доктора способны провести адекватную диагностику, не говоря уже о проведении терапии. Наличие указанного титра, высыпаний на коже( необходимо видеть характер выпи), может свидетельствовать о развитии либо рецидивного либо свежего вторичного сифилиса. Вами Непременно следует посетить дерматовенеролога, провести полноценное обследование, получить курс терапии, контроли Только так можно гарантировать выздоровление.