Анализ на сифилис

Добрый вечер! Меня зовут Елена, мне 25 лет, 7 лет назад переболела сифилисом, сейчас нужно делать операцию по выравниванию носовой перегородки, при подготовке к которой нужно сдать анализы, а том числе сифилис ИФА, подскажите мне нельзя делать операцию?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы вылечены и сняты с учета, никаких ограничений это не предполагает. Учитывая, что после перенесенного заболевания часть показателей будут положительными очень длительно, если не пожизненно, Вам необходимо сдать несколько анализов для объективной оценки ситуации, в том числе РПГ, РИФ, по результатам посетить врача-дерматовенеролога очно для получения заключения.

Здравствуйте. Как вы себе представляете ответ , не увидев результата исследований. Если станете выполнять исследование, выполнить мрп, ИФА раздельно М и G. Для операции вполне достаточно провести мрп. Ежели вы провели лечение официально, с проведением последующих контролей,вам нет ни малейшего смысла выполнять комплекс трепонемных тестов. Вас сняли с учета , это не может кого либо касаться. Рекомендую ограничиться выполнением реакции микропреципитации. Если это кого то не устроит, пусть изучают руководство.