Анализ на сифилис

Коллеги помогите понять!пациент 27 лет,2 года назад пролечился от скрытого раннего сифилиса,в 2015 году обнаружен ВИЧ,получает лечение,вирусная нагрузка не определяется.В предыдущем анализе на сифилис реакция микропреципитации сомнительна,антитела класса IgG к ТР 1:640,сифилис ТР суммарные 28.79,в поледнем анализе на сифилис следующие показатели:реакция положительна (1:16),антитела класса IgG 1:640,сифилис ТР суммарные АТ 41,59

Ответы

Здравствуйте. Если мрп отрицательна( нетрепонемный тест), нет положительного IgM, в чем проблема? Ежели возникли сомнения, можно выполнить риф, рпга.