Анализ на сифилис

Добрый день. Нужно ли сдавать на сифилис, если шанкр не был обнаружен(прошло чуть больше месяца,проверяю каждый день), если да то когда именно после ПА? Второй вопрос, можно ли доверять результатам ПЦР на ВИЧ на 4 недель после ПА. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Анализы на RW сдаются через 1, 3 и 6 месяцев, сдать их стоит. ПЦР - достоверный метод диагностики, если он отрицательный, повода для беспокойства нет.

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследование соскоба ПЦР на все группы инфекций. К сведению, RW не выполняют трёхкратно, это отборочный тест. Первичный аффект вы можете и не обнаружить( не обязательное подтверждение сифилиса). Ежели ПЦР отрицателен через 1 месяц , о сифилисе можно забыть