Анализ на ВИЧ

Я гей. Был контакт с парнем 15 ч назад. Его анализ на ВИЧ, сданный в июле отрицательный. До меня были контакты. Есть вероятность , что часть выделений попала на мой половой орган и следовательно, я мог заразиться, я не знаю. Что делать в такой ситуации? Сдавать анализ? И можно ли пропить курс таблеток?

Ответы

Здравствуйте. Если партнер по данным анализа здоров, повода для беспокойства нет. Если предполагаете риски, для исключения инфекций нужно выполнить анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после описанной ситуации. Отрицательные результаты позволят подтвердить, что все в порядке. Лучше избегать контактов с непроверенными партнерами. В крайнем случае, надо использовать презерватив, но это не стопроцентная защита.

Здравствуйте. Если у вашего партнера результат отрицательный , что вас волнует? Выполните исследования крови, ни о каких таблетках и речи быть не может до проведения исследований и выставления диагноза(если он будет). Вы должны понимать, вне зависимости от вашей ориентации, поиметь заболевание вполне возможно.Настоятельно рекомендую, имейте постоянного партнера, это надежно. Предохраниться о таких заболеваний как вич, гепатит, можно только имея постоянного партнера( либо не имея их вообще).