Анализ на ЗППП

Здравствуйте! Очень беспокоит меня сл. вопрос, Шесть недель наз у меня был незащищенный секс. Пять дней назад я сдал анализы на кровь, сдавал натощак утром, ничего перед анализами не ел и не пил. Но в день сдачи анализов, а именно в 1 ночи, я облил снаружи пенис хлоргексидином, в уретру ничего не вводил. А анализы сдал в 9 утра. Еще за три дня до анализов я в течение десяти дней мазал пастой солкосерил дентал внутреннюю сторону губы рта от аффтозного стоматита, и одну десну. А так же полоскал после чистки зубов рот Ротоканом, не глотая. Теперь уже несколько дней сильно волнуюсь, не влияют ли эти препараты на анализы крови?

Ответы

Описанные препараты на результаты анализов не повлияют. Для того, чтобы исключить инфекцию, стоит выполнить анализ пцр на все группы инфекции через 2 и более недель от от рискованного эпизода, это более информативно, чем анализ крови.

Спасибо большое за Ваш ответ.

Я анализ пцр тоже сдал в тот же день , что и кровь. Но чуть позже - в 14.00. Получается, что кровь можно не пересдавать анализ, а на пцр лучше сдать заново, так как в этот день, но в 01.0 час ночи обливал снаружи половой член хлоргексидином? В уретру не вводил хлоргексидин.