Антибиотик рифампицин

Добрый вечер! У меня вопрос в области гинекологии ! Мой парень был у своего "мужского врача" обследовался и ему сказали ,что у него Цервицит выписали таблетки Рифампицин, он пропил и принес их мне тоже! Якобы врач сказал,чтобы я тоже по одной таблетке пропила неделю для профилактики! Можно ли их пить во время месячных ? это не опасно? И зачем врач посоветовал пропить мне их тоже ?

Ответы

Здравствуйте. Тактика должна быть немного иной. Для уточнения ситуации обоим стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

Злравствуйте. Цервицит- воспалительный процесс влагалищной части шейки матки. Простите покорно, какой доктор и как проводил осмотр вашего " парня", вы уверены, что он - парень? Не исключено, что речь о вашей подружке. Использование рифампицина настоятельно не рекомендую. Антибиотик неплох, но имеет несколько иную спецификацию. К тому же , принимать его по одно йтаблетке в день, все равно, что вообще ничего не делать, кроме сенсибилизации вы ничего не получите. Смените доктора( если нет возможности проверить наличие диплома врача).