Белая сыпь на пенисе

На коже пениса, если приглядеться, то по кругу виднеются еле заметные белые россыпи белых прыщиков. Они не по всей поверхности, а как бы только по кольцу. От головки далеко, кроме этого ничего особо не тревожит. Случайно это увидел. До этого были какие-то признаки инфекции, но все прошло. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, это признаки дисфункции кожных желез, индивидуальная особенность. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу -дерматологу очно, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Скорее всего, лечение не потребуется.

Здравствуйте. В вашем случае речь о гранулах Фордайса. Это не дисфункция, а вариант нормы. Присутствует у всех( в той или иной степени выраженности. Посещение дерматолога бессмысленно, вам подтвердят и отпустят домой. Лечению подлежат только воспалённые кисты( ежели у вас появится желание выдавить).