Беспокоит пощипывание во влагалище

Здравствуйте, меня беспокоит пощипывание во влагалище (в том числе и при половом акте). Я сдала анализ фемофлор 16 (результат прикреплен) и на хламидиоз (не обнаружен). Ответьте пожалуйста на следующие вопросы: 1) расшифруйте результат фемофлора, я так понимаю есть гарднерелла и уреаплазма? 2) Какое нужно лечение? 3) Необходимо ли лечение половому партнеру? Заранее большое Вам спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Выявлена кандида, гарднерелла, уреаплазма. В плане терапии назначаются антибиотики, антисептики, пробиотики, иммуномодуляторы, противогрибковые препараты. Подбирается лечение на очном приеме.Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте.Вы подлежите проведению терапии и последующих контролей излеченности. Половой партнер должен провести соскоб из уретры на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы.По совокупности полученных данных-лечение и контроли. Это правильно.Исключить половые контакты до отрицательных результатов исследований в контролях