Беспокоит прыщ в паху

здравствуйте ,меня на протяжение 4 месяцев беспокоит прыщ в паху.Внутри твердо и постоянно идёт жидкий гной.Чем только не мазала и не лечила,ходила к дерматологу назначила эхтиол и витамины ничего не помогает, посоветуйте пожалуйста как от него избавиться,гной с неприятным запахом.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы несколько раз в день. Так же можно применять мазь левомеколь. Не пытайтесь выдавливать образование, это может послужить распространению инфекции . Если консервативное лечение не дает результата, возможно удаление образования.