Бородавка на пенисе

Здравствуйте. Наблюдаю на протяжении 10 лет как растет бородавка на стволе полового члена. Имея высшее образование и ученую степень к.т.н. "боюсь" идти к врачу. Стесняюсь. По визуальному описанию-это кандилома. Уже с большой "горох".Подскажите как начать разговор с врачем. очень стеснясь....дурак -понимаю((((

Ответы

Кандилома уже с горох большой

Здравствуйте. для начала примите сами это заболевание как одно из возможных, не хуже и не лучше, чем заболевание носа или пальца. Врач видит сотни таких пациентов как Вы, поэтому удивить или смутить его у Вас вряд ли есть шансы. Начните разговор с сообщение, что у вас появилось образование на половом члене. Порепетируйте дома, чтобы не краснеть и не сбиваться, мысленно несколько раз проиграйте визит к врачу это ослабит эмоциональную окраску происходящего (по десятому-двадцатому разу будет уже не так интересно, Вам и самому это поднадоест). Так же перед визитом можно принять успокоительное, например пустырник.

спасибо. кандилома -после стольки времени чем опасно. это может уже перерасти в рак?(((

я боюсь спать с женой!

у нее ничего не обнаружили!прошла все процедуры.

В отдельных случаях, у некоторых видов кондилом такие предпосылки могут быть, но это нечастая ситуация. Однако откладывать визит к врачу все равно не стоит, он должен уточнить природу образования при осмотре и дать рекомендации. Просто сделайте это. У страха глаза велики.