Бытовое заражение ИППП

Добрый день, можно ли заразиться впч,зппп ,если делать шугаринг бикини или,например,сесть на общественный унитаз

Ответы

+1
Здравствуйте. При указанной процедуре при соблюдении всех правил оснований предполагать заражение нет. При посещении общественного туалета теоретически заражение возможно, поэтому рекомендуется не садиться на сиденье или использовать одноразовые бумажные стульчаки. Если есть подозрения на инфекцию (зуд, жжение, выделения) или необходимо провериться по другим причина, стоит сдать анализ пцр на все группы инфекции.