Чем грозит нелеченный ВПЧ, герпес половой и трихомониаз?

Чем грозит нелеченный впч, герпес половой и трихомониаз лет 7

Ответы

Здравствуйте. ВПЧ и герпес могут грозить появлением высыпаний, папиллом, кондиллом. трихомониаз может приводить к развитию воспалительных процессов, нарушению репродуктивной функции. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте.Вирус папиломы человека,если у вас достаточный иммунный ответ ,вам ничем не грозит, но учитывая наличие инфекции передаваемой половым путем, можно предположить самые разнообразные проблемы(вплоть до поражений шейки матки). Имеет смысл провести полноценное обследование(соскоб на все группы инфекций (не менее 10 позиций)методом пцр, узи органов малого таза, осмотр на зекркалах.Полученные данные позволят определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.