Чем лечить герпес?

Здравствуйте,в январе месяце был первичный генетальный герпес, теперь опять появились болячки но не с такой болью как в первый раз. Первый раз мне врач прописала ацикловир пить по 5 раз в день и гель виферон,сейчас опять гелем мажу но не помогает

Ответы

Здравствуйте. Высыпания можно обрабатывать настойкой календулы, так же возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, противовирусных препараотв (ацикловир), антигистаминных препаратов, витаминов. Для минимизации риска обострений важно следить за общим состоянием здоровья, полноценно спать, питаться, минимизировать стрессы. При отсутствии улучшений очный визит к врачу.

Здравстуйте.Непременно ацикловир по 400мг 5 раз в день 6 дней,проведение обработки смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 5-7 раз в день.Непременно прикрыть салфеткой, дабы пораженная сторона не соприкасалась с не пораженной .Прием эхинацеи.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.В состоянии ремиссии непременно провести терапию противогерпетической вакциной.