Чем лечить хламидиоз и уреаплазмоз?

Здравствуйте Я девушка, 17 лет. Сдала анализ на ИППП, обнаружили ДНК Chlamydia trachomatis и ДНК Ureaplasma species. Чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Применяются антибактериальные препараты, препараты для нормализации флоры, антисептики Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики. Необходимо обследование и лечение партнера. На период лечения, до получения отрицательных результатов, полное воздержание.

Здравствуйте! Лечение подбирает врач дерматовенеролог или гинеколог. Обычно назначают антибиотики из группы макролидов, иммуномодуляторы. НЕ вздумайте лечиться сами. Только врач подберет вам нужный препарат,его дозу и расскажет схему приема. Не забудьте пролечить полового партнера.

Здравствуйте.Непременно посещение дерматовенеролога( не гинеколога!). Непременно провести исследования партнеру ( не проводить терапию по аналогии вашей). После окончания курса терапии, непременно провести контрольные исследования.Настоятельно рекомендую провести терапию, не заниматься самолечением(это крайне редко кому удается). Не вступать в половые контакты до отрицательных контролей излеченности.