Чем начать лечение?

Здравствуйте, у меня после сдачи пцр только обнаружены гарденереллы, других венерических возбудителей не обнаружено. На основе узи и осмотра мне поставили воспаление правого яичника, отсутсвие овуляции в этом месяце и эрозию. Сахарного диабета нет, климатические зоны не менялись, беременностей не было, абортов не было, месячные постоянные, стрессовые ситуации бывают, но у кого их нет, гормонального сбоя нет, половой партнёр постоянный на протяжении 3 лет. Могла ли гарденерелла вызвать воспаление правого яичника и появление эрозии? И из-за чего возник такой сбой? Как и чем начать лечение? Нужно ли партнеру тоже проводить лечение?

Ответы

Здравствуйте. Могла. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализы крови на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вполне таки могла,на то она инфекция. Непременно предложите половому партнеру провести исследование методом пцр +секрет предстательной железы. Совместно с ним посетите уролога, вам предложат проведение лечения и определят время контрольных исследований. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Исключить половые контакты на период лечения и контролей.Это правильно и в ваших интересах.Для лечения патологи шейки матки непременно использовать местное лечение(от гинеколога).