Чем опасны кондиломы?

Кондиломы. Насколько опасны кондиломы? Стали появляться все чаще, даже после креодиструкции не исчезли. Что мне стоит сделать? Нужно ли повторно делать креодиструкцию и остановится ли этот процесс, если следовать назначению врача? Какие самые серьёзные последствия?

Ответы

Здравствуйте. Повторное проведение криодеструкции возможно, так врач может подобрать другой способ удаления, более эффективный. Так же параллельно необходимо проведение терапии, направленной на снижение вероятности рецидива, в частности, иммуномодуляторы, противовирусные препараты. Опасности при своевременном проведении терапии нет. Для поддержания хорошего иммунитета необходим полноценный сон, минимизация стрессов, правильное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи. Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

Здравствуйте. Совершенно не опасны для жизни. Проблема косметического плана. Криодеструкция только в очень правильных руках приводит к выздоровлению. Намного проще использовать радиоволновод аппарат, диатермокоагулятор, лазер. Это надежно, эффективно,быстро. Процедура под местной анестезией, сроки регенерации достаточно быстрые