Через какое время после окончания лечения можно сдавать повторные анализы?

Здравствуйте, у меня выявили уреаплазму 10*5. Чувствительна к доксициклину. Выписали доксициклин 15 дней- 2 раза в день. Пью антибиотики уже 13ый день, но не чувствую никаких изменениий. Чувствую все теже симптомы. Обычно после доксициклина на 5-6 день высыпало, сейчас никаких высыпаний. Может ли быть такое что антибиотик не активен или же в организме он не расщепляется? И через какое время после окончания лечения можно сдавать повторные анализы? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Симптомы могут сохраняться и некоторое время после того, как курс лечения закончится. Если препарат назначался по результатам определения чувствительности, вероятность хорошего результата лечения высокая. Контрольные анализы выполняются через 2-4 недели после завершения курса. Так же необходимо обследование и лечение полового партнера. После антибиотика стоит принимать пробиотик курсом.

Здравствуйте.Имеет смысл проводить комплексное лечение.Вероятнее всего либо вы не все указали, либо квалификация доктора не позволяет ему проводить терапию ИППП. Непременно следует выполнить промежуточный анализ(соскоб на все группы инфекций ме методом пцр. По результатам исследований можно определить качество терапии и провести коррекцию.Как правило, данное мероприятие назначается спустя неделю от начала терапии по вашему опросу. С полученными результатами посетите другого доктора.