Что делать?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, ходила к гинекологу, взяли мазок сказали нарушение микрофлоры, что это вообще такое и как оно появилось? Выделение есть и запах тоже неприятный, у молодого человека обнаружили гонорею, но его не беспокоило ничего, взяли мазок и сказали есть гонорея. Я так думаю, что у меня тоже гонорея, и почему я этого не ощущаю, что делать? Мне так стыдно и стремно.

Ответы

Здравствуйте. Нарушение микрофлоры может быть связано с снижением иммунитета, погрешностями гигиены. Инфекция тоже может иметь место. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога, дерматовенеролога очно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения у обоих. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр совместно с вашим партнером.Результаты предоставить урологу(оба).После определения сути проблемы вам предложат вариант терапии и последующих контрольных исследований.Исключить половые контакты за сутки до проведения исследований и до отрицательных результатов в контролях.Не следует проводить терапия с участием не профильного доктора(гинеколога). Стыдиться должно было несколько ранее,сейчас от вас требуется проведение терапии. Не следует откладывать либо пытаться провести лечение самостоятельно.