Что это и как это вылечить?

Здравствуйте, сначала появились 2-3 рубца на крайней плоти, Из-за чего была боль при открытии головки, после засохла и загрубела кожа с краю и появился красный ободок вокруг плоти. Из-за этого стало открыть головку практически невозможно, кожа трескается и безумно щипит. Думал что пройдет само, но со временем все только хуже. это продолжается в течение более полумесяца. Половых связей не имел в этот промежуток. Хочу узнать что это и как это вылечить, только не делая обрезание.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит посетить дерматовенеролога очно для осмотра, в плане обследования сдать соскоб пцр на инфекции. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место не выполнение гигиенических норм, приведшее к развитию баланопостита. Непременно посетите уролога(осмотр необходим),выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр,клинический анализ крови,мочи.Результаты исследований помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Начните с проведения ванночек с отваром ромашки либо календулы. Не следует откладывать,это в ваших интересах.