Что это может быть?

Здраствуйте,мне 15 лет,на головке члена появились белые пупыришки.Полового контакта не имел.Ничего не чешеться и не горит.Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, имеют место гранулы Фордайса, себорейные кисты. Возникают вследствие особенностей функционирования сальных желез, затруднения отхождения их секрета. Они являются вариантом нормы, угрозы не представляют, в лечении не нуждаются. С возрастом имеют обычно тенденцию к уменьшению. Если они приносят выраженный эстетический дискомфорт, возможно их удаление. Для уточнения можно посетить врача очно.