Что это?

Здравствуйте! 9 лет назад болела сифилисом пролечилась всё эти годы ифа была положительная а рмп отрицательная а сейчас наоборот что это?

Ответы

Здравствуйте. После перенесенного заболевания часть проб может оставаться положительной очень длительное время (иногда пожизненно). Заключение нужно делать по совокупности всех показателей, имея возможность оценить их динамику во времени. Для уточнения ситуации посетите врача-дерматовенеролога очно с результатами анализов. По совокупности данных будет определена ситуация и тактика

Здравствуйте.Исследование в контролях проводят методом мрп.Если у вас реакция положительная имеет смысл провести весь комплекс кср.Вполне возможно выполнить исследование методом пцр.Относительно ифа.Если вы проводили исследование суммарно(М и G), это совершенно не показательно.Имеет смысл проводить раздельно.Полученные результаты позволят определить суть возможной проблемы и предложить вам варианты решения.Заболевание достаточно сложное, имеет массу нюансов в проведении терапии.