Что это?

здравствуйте у меня какие то пупырышки на венце головки полового члена, прочитал в интернете что это в полне нормально, но все же хотел бы узнать как их убрать, появились они еще в подростковом возрасте , когда не было половых связей

Ответы

+1
Здравствуйте. Имеют место кондилломы. Причиной их появления является активация вируса ВПЧ , он присутствует в организме у большинтсва людей. Образования можно удалить, вариантов удаления несколько. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению

Для снижения вероятности рецидива важно следить за общим состоянием здоровья, иммунитетом. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

+5
Здравствуйте.Коллега немного погорячилась в своем утверждении. Имеет место развитие перламутровых папул, совершенно безобидное образование не нуждающееся в проведении терапии. данные образования , в разное время , развиваются у большинства мужчин и женщин. Не следует волноваться.В случае,если отметите их значительный рост,вполне возможно посетить дерматолога ,вам непременно уберут гипертрофированные папулы. Это правильно и в ваших интересах. Данные образования не мешают вам нормально выполнять половые контакты, так что не следует акцентировать на этом внимание.