Что может быть у моего партнёра, если у меня обнаружили дисплазию шейки матки?

что может быть у моего полового партнёра если у меня обнаружили дисплазию шейки матки 1 степени? при этом мы предохранялись.

Ответы

Здравствуйте. Причинами появления шейки матки являются вирусы папилломы человека, так же предрасполагающим фактором являются половые инфекции. Что есть у Вас и у вашего партнера, без обследований можно только предполагать. Для уточнения ситуации вам обоим стоит выполнить анализы на ВПЧ, в первую очередь высокоонкогенных типов, а так же на все половые инфекции методом пцр. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Как же вам можно ответить на вопрос , не имея возможности ознакомиться с результатами исследований? Выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр вместе с половым партнером, посетите уролога. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий