Что значит вирус папилломы, и какие последствия?

Здравствуйте, можете объяснить, что значит вирус папилломы? Вчера была у врача, и выдали такой диагноз, а объяснять не стали, что это! Выписали лечение, но не объяснили, что это такое? Какие последствия?

Ответы

Здравствуйте. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет, поэтому важно следить за состоянием здоровья в целом. Отдельные виды вируса могут требовать терапии. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондиллом.

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, у какого врача были, какие жалобы у вас есть. Вирусов папилломы человека много и они бывают у многих. Проявления разные: от бородавок и папиллом до серьезных онкологических болезней. Поэтому конкретно по вашему случаю сказать ничего не могу.

Здравствуйте.Если у вас есть проявления впч на коже либо слизистых, вам необходимо посетить дерматолога и удалить эти проявления.Ежели , по результатам осмотра,не выявлено проявлений на коже, вы подлежите наблюдению.Все остальное от лукавого. Наличие в анализе крови IgG может свидетельствовать лишь о контакте с вирусом либо его не активном варианте.

у гинеколога....кровит уже месяц и резкие боли в низу живота