Дополнение к вопросу Высыпание на половом члене, какое лечение посоветуете?

Кондиломы, тогда в принципе, понятно. Но они не беспокоят, позывы в туалет нормальные, болей никаких не испытываю, какой лучший выход в данной ситуации? Какие советы? У меня есть супруга. Налево не хожу, с детства бывают вылезают папиломы по телу, на ноге, на руке.

Ответы

Часть образований (фото 2) по всей видимости имеют другую природу, стоит посетить дерматолога. Что касается кондилом, важно соблюдать меры по укреплению собственного иммунитета, чтобы снизить риск активации вирусов, которые вызывают их появление. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь. Посетите дерматолога, обсудите вопрос об удалении образований, в частности ,это необходимо, если они имеют тенденцию к росту.