Допустим ли ЗПА во время лечения молочницы?

здравствуйте,можно ли хотя бы во время молочницы заниматься сексом через презерватив ?

Ответы

Здравствуйте. На период лечения показано полное воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Презерватив не обеспечивает стопроцентной защиты от инфекции и может приводить к неэффективности терапии. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций вместе с партнером.