Эффективен ли хлоргексидин против ИППП?

Какая эффективность использования раствора Хлоргексидин против инфекций после полового акта ,если сразу ввела его чуть , достаточно ли это ? И сколько на самом деле мл . его вводить нужно на самом деле?

Ответы

Здравствуйте. Определенная эффективность есть, но гарантии от заражения это не дает. Нужно проспринцеваться достаточным количеством. Стоит выполнить пцр на все группы инфекции через 2-4 недели, чтобы исключить проблемы.

Здравствуйте.Есть определенные правила проведения обработки.Если у вас все ограничилось "чуть-чуть" можно было бы и не проводить. В инструкции к препарату вы найдете метод проведения обработки. Эффективность при правильном применении не превышает 50-60 %.Рекомендую использовать презервативы, и эффективность выше и от возможной беременности предохранит

Здравствуйте! Гарантии никакой. Гораздо эффективнее использовать презервативы - они надежные защитники от половых инфекций. А хлоргексидин - нужно применять правильно и как можно скорее. От нежелательной беременности хлоргексидин не защищает. Стоит ответственнее относиться к своему здоровью.