Если мужчина болеет орхоэпидидимитом, может ли он заразить женщину при половом контакте?

А если мужчина болеет орхоэпидидимитом ,то он может заразить женщину при половом контакте?

Ответы

Здравствуйте. Заболевание чаще всего вызвано инфекциям,и передающимися половым путем. При половом контакте есть достаточно большой риск передачи их партнеру, но это относится не только периоду острого воспаления. Стоит выполнить исследование пцр на все группы инфекции обоим партнерам, по результатам посетить врача для назначения терапии.

Здравствуйте.Орхоэпидедимит это всего лишь проявление(точка приложения, осложнение)инфекции. Разумеется, при половом контакте с вами поделятся той инфекцией, которая вызвала патологический процесс(если это не была травма).Не вступайте в половые отношения с больными, требуйте проведение полноценного осмотра, исследований, в противном случае лечиться придется и вам.